Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 26 май 2018
По материалам: wellnews
Общество

Для занятий сексом шведам придётся заключать двусторонние договоры



Отныне занятие сексом в Швеции может быть истолковано как изнасилование. – По крайней мере, такое может произойти, если партнёры не заключат перед плотскими усладами двусторонний договор!

По информации телеканала «360°» со ссылкой на сайт «Дни.ру» и The NewYork Times, в Швеции одобрен законопроект, обязывающий документальным образом фиксировать согласие партнёров для занятия сексом.

В случае нарушения будущего закона нарушители могут быть подвергнуты уголовной ответственности по статье «Изнасилование».
По замыслу шведских инициаторов, закон направлен на защиту женщин от сексуальных преступлений, что поможет значительно сократить число связанных с ними уголовных дел в стране.
В общем, общебытовой принцип «без взаимного согласия – ни-ни!» теперь возведён в этой скандинавской стране в ранг непреложного закона. И как предостерегли авторы сильную половину человечества,
«подобная мысль должна прочно закрепиться в умах мужчин».


Уточняется, что именно подозреваемым придётся доказывать свою невиновность, приводя доводы, что изнасилования не было, а «жертва» добровольно пошла на сексуальный контакт.

А такое, как нетрудно заключить, проще всего сделать при наличии документальных доказательств, например, двустороннего письменного договора между «сторонами».
К сожалению, детали этого правового положения не приводятся. Из-за чего неясно, потребуется ли нотариальное заверение «секс-довогора», какие у него предполагаются сроки действия (в часах или днях?), будут ли подпадать под действие закона супруги (или у них будет особый статус).

И, наконец, в случае оргий с большим количеством «участников» (как известно, Запад толерантен к любым проявлениям «демократических свобод»), во что может трансформироваться задуманный авторами ДВУСТОРОННИЙ договор?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: