Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 26 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Внедрение продуктовых карт для неимущих отложили на неопределенное время

Внедрение продуктовых карт для неимущих отложили на неопределенное время

Проект внедрения карт продовольственной помощи в РФ отложен на неопределенное время, сообщает «Российская газета». Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

«Мы давным-давно направили такое предложение, но пока никаких решений по этому поводу приниматься не будет. Думаю, что на следующий год точно нет. Тема пока осталась на рассмотрении», - цитирует слова министра ТАСС, напоминая, что программу планировали запустить во второй половине этого года.

Напомним, министерство промышленности и торговли разработало программу по внедрению продовольственных карточек, когда на карты «Мир» для нуждающихся планировалось зачислять средства, которыми можно оплачивать определенные продукты. Предполагалось, что на каждого нуждающегося будет выделяться 10 тысяч рублей в год, что составляет примерно 833 рубля в месяц или чуть больше 27 рублей в день.

Отметим, 1 мая вступил в силу закон, устанавливающий в России минимальный размер оплаты труда в сумме 11163 рубля, что соответствует официальному прожиточному минимуму в стране. Документ был подписан президентом Владимиром Путиным 7 марта.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: