Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 26 май 2018
По материалам: wellnews
Спорт

За кого будут болеть российские Зиданы в сегодняшнем финале Лиги чемпионов?

За кого будут болеть российские Зиданы в сегодняшнем финале Лиги чемпионов?


В финальном матче Лиги чемпионов между клубами «Реал» (Мадрид, Испания) » и «Ливерпуль» (Англия) королевский клуб, возможно, сможет рассчитывать на симпатии «специальных» футбольных болельщиков из России. Речь идёт об однофамильцах его тренера З. Зидана.

Как известно, Россия – страна богатая, не только на территории и недра, но на людей. В том числе - и на фамилии своих граждан.

Вот кто бы мог подумать, но в РФ, оказывается, проживает 11 однофамильцев (хотя и не Зинединов!) главного тренера мадридского «Реала» З. Зидана. Именно такие данные приводит специальный сайт onomastikon.ru.

Пл данным сайта, трое из них проживают в Ленинградской области, двое – в Волгоградской, по одному – в Вологодской, Липецкой, Мурманской, Псковской, Тверской и Ярославской областях.

Кстати, все они – мужчины. Отсюда возникают предположение, что российские Зиданы могут оказаться любителями футбола, и вопрос: за кого они будут болеть в предстоящем мачте «Реал» - «Ливерпуль»?

Скажется ли в данном случае на футбольных пристрастиях этой «футбольной команды Зиданов-болельщиков» (всё же – 11 человек, как и футболистов на поле!) родство фамилий со спортивным предводителем стана мадридцев, или в выборе предпочтения сыграют роль более серьёзные факторы?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: