Magnus
Опубликовано: 09:25, 26 май 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Главарь одесских неонацистов утверждает, что зарезал «всушника» его же ножом

Главарь одесских неонацистов утверждает, что зарезал «всушника» его же ножом

Экс-главарь одесской группировки «Правый сектор»* Сергей Стерненко утверждает, что нож, которым он убил 25-летнего украинского десантника, он отобрал у него же.

«Мы (с подругой — прим. РВ) шли домой и на подходе к дому нас встретили двое парней, они начали наносить мне удары, в том числе ножом, мне удалось его отобрать. Это их нож», — говорит неонацист.

«Когда (мне) начали наносить удары, я пытался как-то обороняться. Увидел, что нападавшие начали убегать — один побежал в одну сторону, другой в другую, я пошел за одним из них.

Он пробежал буквально метров 30–40, упал, держась за бок и сказал, что уже не будет нападать. Я вызвал скорую. Здесь же я увидел, что у меня с руки кровь брызжет», — рассказывает Стерненко, хотя его версия «обороны и дальнейшей погони» выглядит малоправдоподобно.

Советник начальника ГУ нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил журналистам, что полиция продолжает следственные мероприятия, собирает видео с камер видеонаблюдения, восстанавливает хронологию событий.

Подозрение в убийстве Стерненко пока не предъявлено.

Напомним, на экс-главаря одесских «правосеков» нападали и ранее. 1 мая в него выстрелили их травматического пистолета, но полиция считает тот инцидент исчерпанным.

«У следствия нет оснований считать (первое нападение) проявлениями давления или какой-то „преступной власти“ или скрытых сепаратистов. Все банальнее и проще — криминал, и это оказалось решающим фактом, почему ему не предоставили охрану, потому что дело фактически было раскрыто», — уточнил Форостяк.

Напомним, тогда пуля попала Стерненко сзади в шею. Примечательно, что он и тогда смог «героически» задержать стрелявшего.

* запрещенная в России экстремистская группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)