Опубликовано: 01:48, 26 май 2018
Общество

Изменения в Налоговом кодексе РФ

Поступления в бюджет зависят от того, насколько оперативно организации, физические лица выплачивают налоги. Бюджет планируется Правительством РФ заранее и важно знать, на какие средства можно рассчитывать.

Необходимость пополнения бюджета важна была в любой исторический промежуток времени. В августе 2017 года был опубликован Федеральный закон №163. Появляется новое понятие необоснованной налоговой выгоды. ФНС проводятся проверки для того, чтобы выявить проблемы в финансовых отчетах, для ухода от налоговых выплат. Необходимость введения нового закона связана с частым явлением - дроблением компаний ради ухода от налогов. Под подозрение попадают фирмы «однодневки».  Для решения проблем с долгими разбирательствами ФНС в Москве можно взять услугу сопровождение выездных налоговых проверок от Suits LLC.

Ревизии документов сотрудниками ФНС могут привести к временной приостановке деятельности компаний, замораживанию счетов, арестам, штрафам и прочему. Прибыль предприятий может не просто уменьшится, а отсутствовать, также может пострадать репутация. С помощью юридических услуг Suits LLC просто избежать таких неприятных последствий.

Сотрудниками Федеральной Налоговой Службы происходит поиск умысла в процессе своей работы. Производится аудит финансовой отчетности, где должны быть указаны все операции компании. Зачастую такие документы не соответствуют действительности.  

После проверок документы с найденными нарушениями передаются в суд. Судебная практика по таким делам ведет свой отчет с октября 2017 года. Опыта в данных делах у судов немного, поэтому они ориентируются на мнение вышестоящих судов.

При подаче апелляций по делам важно собрать показания свидетелей и соответствующие подтверждающие документы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: