Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 25 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Илон Маск сообщил, что пытался купить домен Pravda.com

Илон Маск сообщил, что пытался купить домен Pravda.comВикипедия

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск на своей странице в микроблоге Твиттер рассказал о том, что попытался купить домен Pravda.com в Рунете. Однако российская сторона отказала ему, мотивируя тем, что адрес уже используется. Между тем, поисковики называют страницу с таким адресом несуществующей. «Оказывается pravda.com фактически принадлежит Украине. Почему-то Россия не сочла нужным меня поправить», написал Маск.

Tried to buy https://t.co/S5kmNfnih8, but Russia said no. Turns out they already use it.

— Elon Musk (@elonmusk) 25 мая 2018 г.

Напомним, в начале недели бизнесмен объявил, что хочет создать сервис, пользователи которого смогут оценивать правдивость материалов в СМИ, а со временем сформировать рейтинг отдельных журналистов. Он анонсировал и название нового детища — Pravda.

На своей странице в соцсети Маск разместил форму для голосования «за» или «против» его инициативы. Большинство пользователей поддержали предложение.

Добавим, что союз журналистов России назвал идею хайпом. «Если сервис будет создан, он будет красивый, с кучей модных кнопочек, интересным дизайном, экологически безопасным и стоить будет прорву денег», — сказал секретарь СЖР Тимур Шафир в эфире НСН. Он добавил, что Маску будет трудно осуществить проект.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)