Иван Филипов
Опубликовано: 20:04, 25 май 2018
По материалам: gazetadaily
Другие новости

Активисты выступили против застройки Александровской рощи в Ростове

Активисты выступили против застройки Александровской рощи в Ростове

Группа защитников Александровской рощи направили в адрес председателя городской Думы Ростова Зинаиды Неярохиной письмо с требованием провести общественные слушания по застройке данного участка.

Горожане потребовали законодательно ввести мораторий на любые действия в отношении зеленых зон до утверждения зеленого каркаса города. В случае, если власти проигнорируют письмо, то активисты угрожают иниициировать работу по формированию негосударственного доклада о социально-демографической и социально-экономической ситуации в Пролетарском районе Ростова и подать жалобу в правоохранительные органы за нарушение права на благоприятную окружающую среду.

Подписи под письмом поставили 300 человека, как граждане, так и экологи и представители общественных и политических организаций.

В тоже время на сайте «Активный Ростовчанин» появилась петиция, авторы которой требуют не слушать защитников, так как благодаря застройке части бывшего лесхоза можно будет решить вопрос с обманутыми дольщиками.

Напомним, что компания «ЮгСтройИнвест» выразила желание построить тут жилье, воспользовавшись законом, согласно которому застройщики получают участки без торгов, но взамен должны дать 5% площадей обманутым дольщикам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)