Magnus
Опубликовано: 17:05, 25 май 2018
По материалам: donpress
Общество

Ситуация в зоне боевых действий на 25 мая: карта ООС

За прошедшие сутки обстановка в районе проведения ООС обострилась. Вчера было обстреляно Троицкое, сегодня утром — Старая Николаевка (бывшая Правдиевка).

Все 36 вражеских обстрела, которые были зафиксированы за последние сутки, характеризуются, как прицельные. Так, по нашим военным, было выпущено более 70 артиллерийских снарядов калибров 152 и 122 мм, 90 мин различных калибров и произведено 30 выстрелов из танка. Все это вооружение запрещено минскими договоренностями.

В ответ военнослужащие ВСУ открывали огонь, применяя только разрешенное минскими договоренностями оружие. В результате боевых действий двое наших защитников получили ранения различной степени тяжести.

Также боевики не прекращают обстрелы населенных пунктов. Вчера, около 4 часов утра, из артиллерийских систем 152 калибра и минометов 120 калибра были обстреляны два медицинских учреждения н.п. Торецкое. Как минимум 35 снарядов и мин попали в цель. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

Наблюдателями украинской стороны СЦКК было установлено, что огонь по поселку велся со стороны оккупированной Горловки, с использованием фугасно-осколочных снарядов.

Луганское направление.

За прошедшие сутки было зафиксировано 8 прицельных обстрелов, из них 6 с применением артиллерии и минометов.

Наиболее активным противник был в районе Новолуганского. В течение нескольких часов велся огонь из минометов калибров 120 и 82 мм, БМП и всех видов стрелкового оружия. Наши подразделения были вынуждены открывать ответный огонь.

В районе н.п. Заря, на рассвете, российские оккупационные войска выпустили в сторону наших позиций 18 снарядов из артиллерийских систем 152 калибра.

Также из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции Объединенных сил в районе Зайцево и Луганского. По одному непродолжительному обстрелу из гранатометов и пулеметов было зафиксировано возле Кодемы и Новозвановки.

Донецкое направление.

Наиболее активные боевые действия наблюдались вблизи населенных пунктов Новоселовка, Новотроицкое, Богдановка и Гранитное. Здесь было зафиксировано 28 вражеских обстрелов.

В районе Богдановки наши позиции подверглись мощным обстрелам из артиллерийских систем 152 калибра. Было выпущено 40 снарядов.

Артиллерия калибра 122 мм дважды применялась возле Новоселовки. Нашими военными было насчитано 15 разрывов.

Из вражеского танка, в течение часа, было сделано 30 выстрелов в сторону наших опорных пунктов вблизи Гранитного.

Также активность противника наблюдалась в районах н.п. Березовое, Гнутово, Марьинка, Невельское, Павлополь, Пески, Троицкое, Чермалык, Широкино, и шахты Бутовка. Наибольшее количество обстрелов — 5 раз, совершено вблизи Водяного. Боевиками применялись минометы калибра 120 мм, БМП, гранатометы и различное стрелковое оружие.


Фото:
Ситуация в зоне боевых действий на 25 мая: карта ООС
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: