Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 25 май 2018
По материалам: rcmm
Другие новости

Французы построят в России логистический комплекс за 2,5 млрд рублей

Французы построят в России логистический комплекс за 2,5 млрд рублей

Вблизи аэропорта «Платов», расположенного в Ростовской области, будет возведен крупный логистический комплекс за счет иностранного инвестора — французской компании FM Logistic, сообщает в пятницу РИА Новости.


Общая сумма инвестиций оценивается в 2,5 млрд рублей. Соответствующий документ был подписан сегодня в рамках международного форума ПМЭФ, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. С российской стороны соглашение подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев, а со стороны FM Logistic — генеральный директор представительства компании в России — Кристофер Менивар.

Объект планируется возвести в станице Грушевской к концу 2019 года. Стоимость строительства самого здания оценивается в 1,5 млрд рублей, однако в дальнейшем французская компания инвестирует еще миллиард рублей в проект и, таким образом, в общей сложности вложит в создание логистического комплекса 2,5 млрд рублей.

Земельный участок под строительство уже выбран, положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство выданы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)