Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 25 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

На Петербургском форуме Радаев подписал несколько соглашений о сотрудничестве

На Петербургском форуме Радаев подписал несколько соглашений о сотрудничестве

Сегодня, 25 мая, губернатор Саратовской области Валерий Радаев пописал несколько соглашений о сотрудничестве на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба главы региона.

По информации чиновников, договоренности были достигнуты с Агентством стратегических инициатив, с Фондом «Росконгресс» и Ассоциацией юристов России.

С директором Агентства Светланой Чупшевой глава региона договорился о продвижении новых проектов, в том числе о распространении «на своей территории самых передовых и успешных практик».

С директором «Росконгресса» Александром Стуглевым и председателем правления Ассоциации юристов Владимиром Груздевым заключены соглашения о предоставлении новых возможностей для более структурированного подхода к вовлечению делового сообщества и властей региона в мероприятия, организованные совместно с «Росконгрессом» и Ассоциацией, в том числе для презентации инвестиционного и экспортного потенциала области, продвижение бренда региона на ключевых мероприятиях страны.

Также сегодня Радаев встретился с главой Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом и руководителем Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым.

Шауфф предложил Валерию Радаеву провести бизнес-миссию области на площадке Ассоциации европейского бизнеса в Москве и высказал заинтересованность в дальнейшем взаимодействии в таких направлениях, как промышленность и сельское хозяйство.

С президентом Объединенной судостроительной корпорации Радаев обсудил вопросы сотрудничества региона и компании, было принято решение об участии представителей саратовских предприятий в конференции, которую судостроительная корпорация проводит для своих поставщиков с целью налаживания межкооперативных связей и совместных проектов.

Напомним, вчера, глава региона подписал соглашения о сотрудничестве области с ВТБ и обсудил с главой программы «Комплексное развитие моногородов» Ириной Макиевой поддержку территории опережающего развития в Петровске и перспективы реализации инвестиционных проектов в Вольске. Кроме того, губернатор встретился с руквоводством Henkel и «Почта банка».


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: