Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 25 май 2018
По материалам: newsnn
Спорт

Нет оснований не доверять российской системе управления спортом – Колобков

Нет оснований не доверять российской системе управления спортом – Колобков

Нет оснований не доверять российской системе управления спортом – Колобков
Сегодня, 11:41СпортФото: s-cdn.sportbox.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Новый министр спорта РФ Павел Колобков стал следующим гостем площадки издания «Советский спорт», организованной в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Ведущие беседы «Встреча с гостями ПМЭФ» поздравили Колобкова с назначением на должность в составе нового правительства. Они отметили тенденцию, когда спортсмены сменяют чиновников на ведущих постах.

«Главное, чтобы каждый был посвящен спорту, - ответил министр спорта. - Конечно, приятно, когда люди, проходящие стадии управления в спорте, имели в прошлом хорошую спортивную карьеру. Это для меня оптимальный вариант».

Министр спорта РФ рассказал о первоочередных задачах, которые стоят перед ведомством.

«Мы будем продолжать программы, которые реализовывали до этого. Появляются новые серьезные и амбициозные задачи, - сказал Колобков. - Так, мы должны добиться увлечения граждан спортом. Для этого нужно создать все условия: уровневые, кадровые, организационные. Мы понимаем как это реализовывать».

На вопрос ведущих, есть ли шанс вернуть доверие к российской системе управления спортом, министр ответил, что существующая система для страны является самой оптимальной.

«Система управления спортом у нас выстроена. Не надо возвращать доверие кого-либо. Все произошедшее не связано с ней и нет оснований ей не доверять. К сожалению, спорт подчас используется в целях далеких от него», - заключил он.

Холдинг 1MediaInvest, куда входит NewsNN, продолжает работать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2018 года. На площадке издания «Советский спорт» организована трансляция программы «Встреча с гостями ПМЭФ». Она посвящена разговору о том, как спорт и бизнес находят пути соприкосновения.

Первый гостем второго дня форума стал губернатор Ростовской области Василий Голубев, который рассказал о готовности региона к проведению матчей ЧМ-2018.

Участниками беседы 24 мая стали замдиректора «Росконгрес» Георгий Брюсов, президент союза биатлонистов России Владимир Драчев, четырехкратный олимпийский чемпион в плавании Александр Попов. Студию посетят еще десятки известных людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)