Иван Филипов
Опубликовано: 10:40, 25 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье на 20 лет посадили четырех парней, избивших полицейских

В Зауралье на 20 лет посадили четырех парней, избивших полицейскихНаиль Фаттахов

В Курганской области суд приговорил четырех жителей региона, избивших сотрудников ДПС, в общей сложности к 20 годам лишения свободы. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры региона, молодые люди признаны виновными по части 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и статье 319 УК РФ (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Как следует из материалов дела, в июле 2017 года подсудимых задержали в Лебяжьем сотрудники дорожно-патрульной за нарушение правил дорожного движения. Молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения и стали оказывать сопротивление стражам порядка, высказывая при этом в их адрес оскорбления. В результате одному из сотрудников ДПС были причинены телесные повреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя по совокупности преступлений и приговоров назначил каждому подсудимому наказание в виде реального лишения свободы на срок от 3 лет 7 месяцев до 7 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)