Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 25 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Моргана Фримана обвинили в сексуальных домогательствах

Моргана Фримана обвинили в сексуальных домогательствахАктер и режиссер Морган ФриманT. Lowe/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Восемь человек обвинили голливудского актера и режиссера Моргана Фримана в домогательствах и непристойном поведении. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на CNN.

Ассистент режиссера во время съемок картины «Уйти красиво» в 2015 году рассказала, что Фриман пытался «задрать» ей юбку и «спрашивал, надела ли я нижнее белье». Двое человек добавили, что актер специально прикасался к ним. В 2012 году на съемочной площадке фильма «Иллюзия обмана» актер, по словам очевидцев, постоянно комментировал фигуры ассистенток. Обвинения в домогательствах в адрес известного режиссера подтвердили несколько журналистов, которые работали с ним на пресс-турах, и сотрудники его компании Revelations Entertainment. На данный момент представители актера обвинения не прокомментировали.

Причем телеканал отмечает, что среди «десятков» опрошенных знакомых режиссера были те, кто не вспомнили случаев, когда Фриман вел себя непристойно.

Напомним, компания против харассмента началась после публикации анонимных рассказов женщин в The New York Times в октябре прошлого года. Героини материала утверждали, что подверглись сексуальным домогательствам голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Позже в подобных действиях были обвинены известные голливудские актеры, продюсеры и музыканты, в числе которых Кевин Спейси, Джеймс Франко, Бен Аффлек, Ларс фон Триер, Джорди Уайт и многие другие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)