Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 25 май 2018
По материалам: vistanews
Общество

Боевики изнасиловали беззащитных нигериек, которые просили о помощи

Боевики изнасиловали беззащитных нигериек, которые просили о помощи

Насильники принадлежат к террористической организации «Боко Харам»*. В 2015 году боевики присягнули на верность "Исламскому государству"* (запрещена в РФ п решению Верховного суда).


Нигерийки, которые находились в беженстве, попросили помощи у боевиков, однако те воспользовались их беспомощностью и изнасиловали женщин. Позднее был опубликован доклад «Они нас предали», в котором описывались эти события. Одна из пострадавших от действий боевиков рассказала о произошедшем.

Она сообщила, что нигерийские военнослужащие издевались над беженками в период 2015-2016 годов, пока женщин не освободили из сексуального рабства. О данной истории стало известно и правительству Нигерии. Власти пообещали принять все необходимые меры, чтобы искоренить подобные действия боевиков.

В конце марта 2018 года благодаря правительству Нигерии были освобождены более 100 школьниц, которых военнослужащие насиловали в течение долгого времени. Девочек похищали и держали в поселке штата Йобе. Несколько десятков школьниц до сих пор находятся в сексуальном рабстве.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Женя Цветаева - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)