Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 20 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Индийские клиенты раскупили весь тираж «заряженного» Skoda Octavia RS

Согласно данным индийского офиса чешского бренда Skoda, местные клиенты раскупили весь тираж «заряженных» Skoda Octavia RS, состоящий из 250 единиц. Отмечается, что новые поставки производительной модели запланированы на 2018 год.

Индийские клиенты раскупили весь тираж «заряженного» Skoda Octavia RS

Согласно информации индийских изданий, компания Skoda всего за один месяц реализовала весь тираж «заряженных» Skoda Octavia RS, состоящий из 250 единиц. Отмечается, что стоимость модели для индийского автомобильного рынка составляла 2 548 000 рупий, что эквивалентно 2 257 000 рублей по актуальному курсу. Представители Skoda сообщили, что поставки новой партии Skoda Octavia RS запланированы на 2018 год, однако точные даты не были названы.

Новый Skoda Octavia RS построен на новой модельной платформе MQB, которая позволила снизить массу модели благодаря широкому использованию легкосплавных материалов. В плане внешности модель получила более агрессивную переднюю часть кузова с динамичным бампером, а также 17-дюймовые алюминиевые диски колёс уникального дизайна.

Что касается технических характеристик, то Skoda Octavia RS приводится в движение 2,0-литровым бензиновым двигателем TSI, который способен генерировать 230 лошадиных сил при 350 Нм крутящего момента. Данный мотор в тандеме с 6-диапазонной АКПП с двумя сцеплениями способен разогнать автомобиль до первых 100 км/ч всего за 6,8 секунды, а максимальная скорость движения ограничена на отметке в 250 км/ч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: