Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 25 май 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Американка отбилась от гризли при помощи газового баллончика

Американка отбилась от гризли при помощи газового баллончика

Несмотря на серьезные черепно-мозговые травмы, полученные в результате нападения зверя, женщина смогла пройти около трех километров пешком и вызвать помощь.

По информации Fox News, 17 мая в горах на северо-западе штата Монтана на исследовательницу Эмбер Корнак, работающую в Службе охраны рыбных ресурсов и диких животных США, напал медведь гризли. Хищник атаковал женщину со спины и несколько раз ударил ее лапой по голове, спине и шее. Женщине  удалось отпугнуть медведя с помощью газового баллончика. После этого несмотря на тяжелейшие травмы, истекающая кровью Корнак смогла самостоятельно пройти более трех километров до своего автомобиля, доехать до ближайшего населенного пункта и вызвать службу спасения.

После звонка пострадавшая была на вертолете доставлена в больницу города Калиспелл и прооперирована. По данным врачей, Корнак получила два серьезных перелома костей черепа, фрагменты которых от сильного удара проникли в мозг, а также многочисленные ранения головы, шеи и спины. Теперь ей предстоит длительная реабилитация.

Тем временем друзья и коллеги пострадавшей начали сбор средств на ее лечение через сайт GoFundMe. За три дня пользователи пожертвовали в пользу Корнак $19 тыс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: