Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 24 май 2018
По материалам: wellnews
Общество

Новый лидер российской молодежи – Ксения Шойгу

Новый лидер российской молодежи – Ксения Шойгу


«Лига героев» стала наиболее популярной игрой среди российской молодежи в последние четыре года. И все потому, что ее придумала талантливая спортсменка и организатор массовых мероприятий Ксения Шойгу.

Сама идея, по ее словам, родилась еще в начале 2013 года, когда она с друзьями в первые решила организовать для близкого круга нечто вроде соревнований. Только при этом они договорились сделать их наиболее привлекательными для молодых людей; юношей и девушек разного возраста, от школьников до студентов. Для того, чтобы осуществить свою мечту она сначала обратилась к друзьям и знакомым, которые увлекались различными видами спортивных упражнений. Потому выбрали не обустроенное поле в пределах Москвы и оборудовали настоящую полосу препятствий, которую впоследствии назвали «полосой разведчика». Для того, чтобы увеличить сложность прохождения каждого этапа было решено сделать препятствия из подручных материалов. Были привезены старые покрышки, деревянные ящики, другие стройматериалы, из которых и оборудовали все сложные для прохождения препятствия, начиная от лестниц и заканчивая «рукоходами» и ямами с водой. Впоследствии стали сооружать более сложные препятствия для прохождения, а сами трассы делать более длинными. Они получили название «Чемпионских».

В первом соревновании участвовало почти 400 человек, которые впоследствии стали основой коллектива нового проекта под названием «Гонка Героев». Многолетний опыт проведения этих военно-спортивных соревнований дал право утверждать Ксении, что любой коллектив заинтересованных людей сможет сделать в своем населенном пункте (в городе или поселке, деревне или микрорайоне) такую полосу и тренироваться и затем участвовать во всероссийском соревновании.
В настоящее время это желание станет реальностью с меньшими затратами, считает автор проекта, потому что в стране уже есть множество регионов, где поддержка этого начинания подкреплена на региональном уровне. Ксения называет 25 регионов в которых есть множество первичных организаций, которые формируют команды из спортсменов. Теперь их численность составляет не менее полумиллиона человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)