Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 24 май 2018
По материалам: province
Другие новости

Россиянка поверила обещаниям миллионера из Индии жениться – теперь ей грозит тюрьма

Россиянка поверила обещаниям миллионера из Индии жениться – теперь ей грозит тюрьма

Российская туристка уже полтора года не может вернуться из Индии домой. Елена находится под уголовным делом и за попытку выехать из страны ей грозит 15 лет тюрьмы. В Москве у нее осталась 13-летняя дочь. А виновницей этой трагедии

оказалась ее лучшая подруга и миллионер из Индии.

История началась ещё в 2010 году. Тогда Елена, работавшая театральным осветителем, развелась с мужем и решила поехать со своей подругой Виолеттой отдыхать в Индию. Два месяца пролетели как одно мгновенье. Уже под конец отдыха они познакомились с гоанским миллионером - Аджитом Сураем - владельцем крупного гостиничного комплекса. На вид – милый и добрый мужчина. Подруга захотела через него приобрести себе в Индии квартиру по выгодной цене. Вопрос был в том, что по индийским законам иностранец не может владеть недвижимостью в стране. Поэтому жилье предварительно оформляют на фирму. От Виты требовались только паспортные данные, чтобы открыть фирму. А потом, уже из России, она смогла бы переводить деньги на счет своей индийской фирмы — и квартира была бы ее. Об этом Виолетта и договорилась с Аджитом. Он стал директором фирмы и записал квартиру не на физическое лицо, а на подставную компанию, а ее совладельцами указал Виолетту с Еленой.

Елена о намерениях своей подруги не знала, Индия ей не понравилась, и она решила вернуться домой. Виолетта же вернулась на Гоа претворять задуманный план в жизнь.Через два года счастливая она позвонила Елене и предложила подруге переехать в Индию. Сказала, что Аджит ее любит и не может забыть, предлагает ей стать его женой.

Раззадоренная подругой Елена позвонила Аджиту. Он сказал, что не может без нее и купил ей билет на Гоа. И она решилась на поездку.

После красивых ухаживаний она, наконец, поняла, что этим все и закончится. О женитьбе не было и речи.Но к этому времени деньги и документы были у Аджита. Елене пришлось переезжать к подруге. Но и у Виолетты уже было не все гладко. Деньги за квартиру – 50 тыс $ она отдала бизнесмену, а вот сама квартира по всем документам принадлежа Аджиту и переоформлять жилье он не спешил. А в один прекрасный день просто выставил их из своей приемной.

Тогда подруги решаются на отчаянный шаг. Они пишут на мужчину заявление в полицию о попытке изнасилования. На удивление, это его охладило, и он отдал Елене ее паспорт. Наконец-то она возвращается на родину.

Но на этом ее злоключения не заканчиваются. Виолетта, оставшись в Индии, в одном из писем сообщила, что документы на свою квартиру она получила, но оформлены они на фирму, в которой подруги числятся как дополнительные директора, и теперь полиция обвиняет их в нарушении визового режима. Она умоляла подругу приехать и дать показания против Аджита, уверяя, что именно он все это подстроил. Сказала, что поможет с жильем, проблем никаких не будет. И Елена в очередной раз поддалась на уговоры подруги.

Она вернулась в Индию и пришла в полицию дать показания, чтобы спасти подругу. Ей же вручили подписку о невыезде на время следствия. А подруга, ради которой она вернулась, заявила, что за все ей придется платить самой, включая жилье и адвокатов. Больше Елена ей была не нужна.

Разбирательства длятся вот уже полтора года. Ей выделили бесплатного адвоката, с которым она общается через транслейтеры. О чем говорят на судебных заседаниях, Лена не понимает. От отчаянья она решила все-таки договориться с Аджитом – отказалась от обвинений в изнасиловании. За это он разрешил ей жить в его отеле. Будет ли у этой истории хороший конец, остается только догадываться.А пока Елена в одиночку продолжает отстаивать свои интересы в деле о нарушении визового режима. Подруга про нее не вспоминает, сообщает "Комсомольская правда".

Фото КП. Елена в Индии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)