Magnus
Опубликовано: 11:16, 24 май 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВАЖНО: Под Донецком ликвидирована группа украинских диверсантов

ВАЖНО: Под Донецком ликвидирована группа украинских диверсантов

Группа из пяти украинских диверсантов уничтожена силами ДНР при попытке проникнуть на территорию Республики к западу от Донецка.

Об этом утром 24 мая сообщили в оперативном командовании ДНР, отметив, что штаб оккупационных сил не оставляет попыток забросить на территорию Республики диверсионные группы для совершения террористических актов.

«Вчера, в районе 22:00, группа горе-диверсантов из пяти человек предприняла попытку незаметно проникнуть на территорию Республики для совершения кровавой провокации против мирного населения.

Выдвижение бандитов осуществлялось с позиций ВСУ севернее н.п. Марьинка (к западу от Донецка — прим. РВ) в направлении Петровского района (столицы ДНР)», — отметили в командовании.

«Благодаря бдительности наших военнослужащих, группа противника была своевременно замечена. Пока террористы снимали мины, командир взвода одного из подразделений ВС ДНР принял решение на перегруппировку, а затем уничтожение врага стрелковым оружием», — говорится в сообщении.

Тело одного украинского военного удалось эвакуировать, при нем имелись средства связи с возможностью фото- и видеофиксации, а также оружие, боеприпасы, гражданская форма одежды и шевроны одного из подразделений армии ДНР.

«За смелые и решительные действия по уничтожению группы террористов военнослужащие будут представлены к государственным наградам», — подчеркнули в командовании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)