Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 24 май 2018
По материалам: oane
Общество

Минздрав РФ предложил декриминализировать работу врачей с наркопрепаратами

Минздрав РФ предложил декриминализировать работу врачей с наркопрепаратами

Минздрав РФ внес предложение снять элемент криминализации, связанный с использованием наркотических средств в сфере здравоохранения. Проект закона направлен ведомством на одобрение российским правительством, вслед за этим его рассмотрит Госдума. Авторами проекта закона предлагается внесение изменений в статью об ответственности из-за нарушений правил по использованию психотропных веществ и наркотиков. В УК РФ в скором времени внесут изменения о снижении меры ответственности работников фармацевтических структур, которые добровольно сознались в нарушении правил оборота наркопрепаратов. Станут учитывать готовность по возмещению ущерба, изменения внесут в статью 228. 2 УК РФ. Предполагаемый срок вступления нововведения в силу - январь 2019 года.
Пресс-представитель Минздрава РФ проинформировал, что важным моментом является совершение преступления впервые. В этом случае работника могут освободить от криминальной ответственности. Основой для этого является добровольное предоставление информации о преступлении.
Во внимание будут принимать активное способствование его раскрытию, а также расследованию. Речь идёт и о проявлении инициативы с целью сглаживания степени нанесенного вреда. В действиях лица не должно содержатся иного состава преступления.
Подписывайтесь:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)