Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 24 май 2018
По материалам: wellnews
Общество

Из-за чемпионата мира по футболу сочинцы остались без телевидения и радио

Из-за чемпионата мира по футболу сочинцы остались без телевидения и радио


В Сочи на довольно длительный срок жителям отключают телевидение и радиотрансляции в дневное время. Причина связана с технической подготовкой городской телебашни к ЧМ-2018.

По информации hi-tech.mail.ru со ссылкой на «Интерфакс», в эти дни жители Сочи не могут смотреть телевизор и слушать радио с 9 часов утра до 6 часов вечера. Точнее, как сообщается, временно приостановлена ЭФИРНАЯ трансляция телеканалов и радиостанций. Период отключения составит 10 дней: с 21 до 31 мая.

Причиной является монтаж на местной телебашне гирлянд со специальными светодиодами, способных создавать и передавать специальные образы, обеспечивая современную праздничную иллюминацию во время чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.


При этом в Сочи состоятся всего 4 матча, первый из которых пройдёт 15 июня, а последний – 26 июня. Зато сюда приедут меряться силами такие «футбольные монстры» как сборные Германии (действующий чемпион мира), Испании и Португалии.
Об отношении сочинцев к этим временным неудобствам не сообщается. Возможно, ожидаемый световой «хайтек» окажется для них достаточной зрелищной компенсацией за эти 10-дневные неудобства.

По словам технических специалистов светодиоды смогут воссоздавать и передавать абсолютно любые образы, объекты и явления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)