Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 23 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Дагестане будут судить полицейского, избившего подростка, не заметившего машину силовика

В Дагестане будут судить полицейского, избившего подростка, не заметившего машину силовикаНаиль Фаттахов

В Дагестане в суд передано уголовное дело бывшего командира взвода отдельного батальона ППС ОМВД РФ по Дербенту, избившего подростка за то, что тот не уступил дорогу его автомобилю. Как говорится в сообщении управления СКР по Дагестану, экс-силовик обвиняется по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением насилия».

Преступление было совершено 24 февраля. Силовик на своем автомобиле выезжал с территории автостанции «Южная». Проезд полицейскому загородил 16-летний подросток, он не видел подъезжающего автомобиля и отошел только тогда, когда полицейский подал звуковой сигнал.

Раздраженный силовик сделал подростку грубое замечание, а затем и вовсе вышел из машины, избил юношу и затолкал его в салон авто. «Только после неоднократных просьб потерпевшего полицейский прекратил свои противоправные действия», — говорится в сообщении СКР.

Отмечено, что действия бывшего полицейского причинили подростку «физические и нравственные страдания», кроме того, были нарушены конституционные права потерпевшего, а обвиняемый подорвал авторитет органов внутренних дел.

О противоправных действиях полицейских сообщается регулярно. Например, в Томске двоих полицейских обвинили в избиении пятерых подростков. Молодые люди были задержаны в День Победы после праздничного салюта за то, что один из мальчиков наступил на ногу беременной жене одного из силовиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: