Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 23 май 2018
По материалам: vistanews
Политика

Путин будет присутствовать на турнире памяти своего бывшего тренера по дзюдо

Путин будет присутствовать на турнире памяти своего бывшего тренера по дзюдо

Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург, чтобы стать частью турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина.


Во дворце спорта «Юбилейный» пройдет турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина. В нем принимают участие более трехсот спортсменов. Известно, что юноши будут представлены в 9 весовых категориях, а девочки – в 7.

Владимир Путин будет присутствовать на турнире своего бывшего тренера по дзюдо, станет свидетелем финальных схваток и лично вручит медали победителям.

Напомним, что Анатолий Рахлин был заслуженным советским и российским тренером по дзюдо. Стаж его работы тренером составил 50 лет. За это время Анатолий подготовил более ста мастеров спорта по дзюдо, среди которых и сам Владимир Путин.

Сам президент в одном из своих интервью отмечал, что рад тому, что начал заниматься этим видом боевого искусства еще в детстве, так как это дает ему позитивный заряд в отношениях с людьми из других сфер. Владимир Владимирович отметил, что это настоящая первая любовь и заявил, что дзюдо является очень большой и неотъемлемой частью его жизни.


- Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)