Иван Филипов
Опубликовано: 21:52, 22 май 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области 8,5 тысяч рыб спасли из браконьерских сетей

В Нижегородской области 8,5 тысяч рыб спасли из браконьерских сетей

В Нижегородской области 8,5 тысяч рыб спасли из браконьерских сетей
Сегодня, 21:44ОбществоФото: om-saratov.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
В Нижегородской области более 8,5 тысяч экземпляров жизнеспособной рыбы было спасено из браконьерских сетей с начала нереста. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В этом году с 15 апреля из водоемов изъято около 4 тысяч браконьерских сетей общей длиной 270 км. За незаконный вылов рыбы возбуждено 34 уголовных дела, изъято 14 транспортных средств, выявлено 56 случаев незаконного предпринимательства и 11 случаев несанкционированной торговли рыбой», - рассказал руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко.

Кроме того, специалистами было утилизировано 503 кг изъятой из сетей нежизнеспособной рыбы и 315 кг – из торговли.

Каждый год с 15 апреля по 15 июня устанавливаются ограничения на любительское и спортивное рыболовство на водоемах Нижегородской области. Также в это время действует запрет на промышленный вылов водных биологических ресурсов. Разрешена только любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста.

Торговля свежей речной рыбой во время нереста также запрещена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: