Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 22 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: Решение о назначении экс-вице-премьера Шувалова главой Внешэкономбанка уже принято

СМИ: Решение о назначении экс-вице-премьера Шувалова главой Внешэкономбанка уже принятоБывший первый вице-премьер Игорь ШуваловAnatoly Lomokhov/Global Look Press

Бывший первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов выбран руководителем Внешэкономбанка (ВЭБ), сообщает Reuters со ссылкой на три источника, однако они не смогли уточнить был ли подписан документ о назначении, но подтвердили, что решение уже принято.

Издание передает, что Шувалов и представители ВЭБ отказались прокомментировать информацию о назначении.

Информацию о грядущем назначении Шувалова подтверждают два источника РБК на финансовом рынке, источник, близкий к ВЭБу и собеседник из финансово-экономического блока правительства.

«Игорь Шувалов будет назначен на место Сергея Горькова», — цитирует издание источник на банковском рынке, взаимодействовавший с ВЭБом по ключевым проектам.
Сегодня The Bell со ссылкой на собственные источники сообщало о возможном назначении Шувалова на пост главы Внешэкономбанка. Один из собеседников издания сообщал, что предложение об этом бывшему первому вице-премьеру поступило от президента России Владимира Путина в воскресенье, 20 мая. По сведениям издания, Шувалов ответил согласием.

Игорь Шувалов, проработавший на посту вице-премьера 10 лет, не вошел в новый состав кабинета министров. СМИ писали, что он давно просился в отставку с этого поста и после увольнения мог получить руководящий пост в Центробанке или МГУ.

Отметим, что с февраля 2016 года по настоящий момент ВЭБ возглавлял Сергей Горьков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)