Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 22 май 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Акции Tesla выросли на 4% после оценки новой версии Model 3

Акции Tesla выросли на 4%, так как инвесторы оценили новый вариант электрокара Model 3. Вместе с тем аналитики из Berenberg подняли прогноз по ценным бумагам компании до 500 долл. с 470, уверяя, что теперь цели Илона Маска стали реальными, а не надеждами.

Акции Tesla выросли на 4% после оценки новой версии Model 3


Предыдущий прогноз Berenberg был не таким утешительным: специалисты ориентировались на Уолл-стрит, пророчившей Tesla стоимость за акцию в 288 долларов.

Илон Маск в микроблоге написал, что компания сфокусируется на Model 3s, которую выпустят в полной комплектации, в которой, правда, не будет автопилота. "Стоимость авто в комплектации со всеми опциями, резиной и покраской – 78 000 долл. Примерно столько стоит BMW M3, но наша машина на 15% быстрее и имеет лучшее управление. Мы лучше любого транспорта этого класса на трассе", – написал Маск. Стоит отметить, что BMW M3 стоит от 66,5 тысячи долларов, а стоимость Tesla Model S стартует с отметки в 74,5 тысячи долларов.
Аналитики полагают, что машина может успешно продаваться, если снизить цену. Маск же, отвечая на вопросы экспертов, сказал, что Tesla обязана сфокусироваться на выпуске более дорогого варианта 3s или "умереть".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)