Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 22 май 2018
По материалам: province
Другие новости

Лето-2018: цветочные принты, воланы и пайетки

Лето-2018: цветочные принты, воланы и пайетки

Зимний гардероб наконец–то упакован в дальние углы и можно побаловать себя обновками. Итак, чем же вдохновлялись дизайнеры, создавая коллекции для этого сезона?

Судя по показам – это явно была итальянская живопись и архитектура, которые отражают грациозность и великолепие женского силуэта. В одежде этот момент подчеркивают легкие ткани и летящие силуэты, приталенный фасон, акцентируя, таким образом, внимание на зоне груди, талии и бедрах. Чтобы модные платья весна-лето 2018 делали образ легким, будто парящим по воздуху, стоит выбирать акварельные полупрозрачные оттенки.

Платье-комбинация популярны уже не один сезон. Однако в новом сезоне представлены их обновленные версии. В коллекциях непредсказуемые дизайнеры представляют их в сочетании со стилем гранж, дополняя самые модные платья в романтическом стиле небрежной прической, макияжем нюд, тяжелыми грубыми ботинками и аксессуарами. Особый тренд – сочетать изделие на тонких бретельках с белой хлопчатобумажной футболкой без яркого принта и рисунка. Под такой образ оптимально подходят слипы, мокасины или кеды. Для вечера можно выбрать платье комбинацию из бархата с градиентным окрашиванием ткани, которое преображает простой ровный крой.

Оборки и воланы в новом сезоне появятся практически во всех модных коллекциях. В качестве декора воланы используют не только для легких моделей. Оборки и рюши захватили и одежду в классическом или деловом. Однако дизайнеры едины во мнении, что обилие воланов и рюш может визуально увеличить фигуру. Поэтому их стоит размещать только на одной детали одежды – воротнике, рукавах, юбке с широкой оборкой по низу.

В новых коллекциях 2018 появилось и прозрачное платье. Чтобы у окружающих не возникло желание крикнуть «А король–то голый», дизайнеры рекомендуют в обязательном порядке носить с бельем, топом или специальными шортами телесного цвета, или же комплект должен совпадать по оттенкам с тканью. Либо купить специальный чехол под одежду, помогающий скрыть наготу.

Особый тренд – вставки с вышивкой, которые как нельзя лучше смотрятся на прозрачных материалах. Вышивкой украшают область груди, бедер, чтобы таким образом скрыть самые интимные части тела девушки.

Платье с пайетками – хит сезона. Наряд, обильно декорированный пайетками, будет роскошно смотреться с миниатюрными босоножками на высоком каблуке. Дополнительный бонус – пайетки всегда идут в гордом одиночестве, они не терпят соседства аксессуаров и украшений.

Любительницам мужского стиля дизайнеры предлагают добавить в стильный образ кольчугу из пайеток, которая носится поверх одежды.

Цветочные принты - это одна из наиболее знаковых расцветок весенне-летнего сезона. Они уместны при создании образа в любом стиле, а не только романтическом. Флористические мотивы можно сочетать как с этническими моделями, так и строгим кроем. В моде принты с большими цветами, напоминающими летний сад (пионы, розы и хризантемы).

Такое украшение может быть на воротнике, поясе, рукавах или оборках платья. Еще одна модная фишка нового сезона – платье с бахромой. Оно отдаленно напоминает вечерние наряды модниц в эпоху 20-х годов прошлого столетия. Только в этом сезоне бахрома появилась и на вечерней, и на повседневной одежде. В качестве дополнения к образу стилисты предлагают использовать балетки, специфические головные уборы в виде жокейских кепи, миниатюрных шляп канотье и экстравагантных платков.

Богемный образ этим летом весьма придется к двору. Дизайнеры сделали акцент на сочетании одежды с цветочным рисунком, обувью на низком каблуке и прическами в стиле «а-ля натюрель». Также главные черты богемного стиля – это бесформенные длинные платья в сочетании с массивной обувью на толстой подошве или с тракторным рельефом. В качестве аксессуаров можно использовать сумочки с ремнем через плечо, крупную бижутерию, пояса с ковбойскими пряжками.

Подчеркнуть богемный стиль легче всего с помощью принта на ткани – это узбекский икат, геометрические принты ацтеков, шотландская клетка, восточные узоры и африканские мотивы. Декора на богемной одежде не бывает много, поэтому, даже наравне с ярким принтом, допускается использовать объемную вышивку, аппликации из меха и кожи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)