Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 22 май 2018
По материалам: oane
Общество

На юге России потоки воды уносят скот и автомобили

На юге России потоки воды уносят скот и автомобили

Тропические ливни, которые на выходных шли в центральных регионах России, теперь перенеслись на юг страны. Вода буквально затопила некоторые районы, а ее потоки уносят скот и автомобили. В центре Краснодара улицы растворяются в воде, местные жители отсиживаются по домам, однако там тоже небезопасно. Вода подступает к порогам и даже льется с потолка в лифтах. Машины, припаркованные на улицах, сносят мощные течения, спасать транспорт взялись пожарные, откачивающие воду с улиц. Впрочем, специалисты откровенно признаются, что справиться с такой мощной стихией не могут ни люди, ни линевки, ни техника.
Подобная ситуация наблюдается и в Дагестане. Здесь положение усугубляется тем, что дождь идет поочередно со снегом, а то и градом. Плывет все вокруг, некоторые города будто оказались в водовороте рек. Люди пытаются спастись, забираясь на крыши машин, однако это не очень помогает, вода стремительно поднимается. Фермеры разыскивают скот, мощнейшие потоки унесли и домашних животных.
По словам спасателей, около жилых домов установлены редуты из строительной техники, однако если ливни не остановятся, то эта оборона вряд ли сможет сдержать напор.
Подписывайтесь:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)