Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 20 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Обломки сгоревшего дома на Кузнечной начали разбирать

Обломки сгоревшего дома на Кузнечной начали разбирать

Сегодня, 20 октября, в Волжском районе Саратова на улице Кузнечной начался разбор развалин сгоревшего в начале месяца дома, на которые ранее «Свободным новостям» жаловались местные жители, сообщает районная администрация.

Напомним, двухэтажный деревянный дом 1917 года постройки на пересечении улиц Кузнечной и Соборной сгорел в ночь на 6 октября. В результате пожара, который тушили несколько десятков человек, обрушилась часть стены. Дом ранее был расселен, в результате ЧП никто не пострадал.

Спустя две недели жители окрестных домов пожаловались в СМИ, что развалины никто не убирает и они мешают ходить по тротуару. Кроме того, люди предполагают, что здание могли поджечь и их домам может также угрожать опасность.

«Причины и обстоятельства возгорания выясняются соответствующими службами. В настоящий момент, по информации МЧС, проводится пожарно-техническая экспертиза», - говорится в сообщении чиновников.

В администрации Волжского района отметили, что этот дом был признан аварийным еще в 2011 году, его планировали снести в 2019 году.

«В связи с многочисленными обращениями обеспокоенных жителей по вопросу безопасного проживания в домах, расположенных рядом со сгоревшим домом по адресу: улица Кузнечная, 44, администрацией Волжского района было организовано и проведено выездное совещание (…). Чиновники обсудили проведение мероприятий по благоустройству земельного участка, расположенного под указанным домом, и по демонтажу стены сгоревшего дома. С сегодняшнего дня, 20 октября, уже начаты работы по ликвидации сгоревших развалин дома, расчистке тротуара для передвижения пешеходов и вывозу сгоревшего материала. Данный вопрос находится на контроле администрации района», - информируют городские власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: