Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 22 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье заблокировали сайт, где продавали краснокнижную рыбу

В Зауралье заблокировали сайт, где продавали краснокнижную рыбуНаиль Фаттахов

В Зауралье суд принял решение о блокировке сайта, на страницах которого размещалась информация о продаже рыбы-стерляди, популяция которой занесена в Красную книгу. Таким образом, суд удовлетворил соответствующий иск Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщили Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Сайт, где продавалась краснокнижная рыба, был выявлен прокуратурой в ходе мониторинга сети интернет. Ресурс предлагал дистанционно приобрести рыбу с доставкой в день оформления заказа, доступ к ресурсам был обеспечен все желающим.

Вместе с тем за незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами РФ, предусмотрены уголовная и административная ответственность, отметили в облпрокуратуре.

В связи с этим надзорным ведомством в суд направлено заявление, в котором потребовало признать размещенную на сайте информацию, запрещенной к распространению на территории РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: