Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 22 май 2018
По материалам: newsnn
Общество

Прокуратура внесла представление главврачам трех ЦРБ Нижегородской области

Прокуратура внесла представление главврачам трех ЦРБ Нижегородской области

Прокуратура внесла представление главврачам трех ЦРБ Нижегородской области
Сегодня, 10:36ОбществоФото: content.gorky.tvЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Володарская, Сергачская и Ардатовская ЦРБ нарушили законодательство при обеспечении пациентов питанием. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В Володарской ЦРБ был организован трехразовый режим питания, вместо четырехразового, предусмотренного федеральным законодательством. Блюда не содержали достаточное по лечебным показаниям количество белков и углеводов: в меню было недостаточно рыбы, яиц, отсутствовали фрукты. При разработке планового меню сотрудники медучреждения не подсчитывали химический состав и пищевую ценность диет.

Питание пациентов в Сергачская ЦРБ не соответствовало лечебным показаниям по энергетической ценности. В среднем составляло 1300 ккал, при нормативе 2170-2400 ккал.

В Ардатовская ЦРБ не были утверждены меню-раскладки, не оформлялась ведомость на отпуск отделениям рационов питания для пациентов, допускались нарушения при выдаче продукции из буфета.

Прокуратуры области внесла представление главным врачам учреждений здравоохранения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)