Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 20 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Общественники не добились информации о собираемости штрафов за нарушение правил благоустройства

Общественники не добились информации о собираемости штрафов за нарушение правил благоустройства

Сегодня, 20 октября, в Общественной палате Саратовской области прошли «нулевые чтения» законопроектов облдумы, которые готовятся к принятию на ближайшем заседании. «Нулевые чтения», согласно закону, проходят проекты, имеющие большое социальное значение.

В частности, общественники рассмотрели проект изменений в закон об административных правонарушениях, подразумевающих повышение штрафов за нарушение правил благоустройства для собственников земельных участков и зданий. Как проинформировала собравшихся представительница минстроя Марина Цыганова, до 1 ноября область обязалась повысить ответственность собственников недвижиомсти за нарушение правил благоустройства. Изменения вступят в силу с 2021 года. Повышение штрафов является условием получения
субсидий из федерального бюджета, в том числе уже полученных в 2017 году.

Глава рабочей группы комитета Николай Скворцов поинтересовался, есть ли у ведомства статистика, сколько собирают штрафов за нарушение правил благоустройства сейчас. Чиновница ответила, что пока применение штрафов идет «не так активно, но процесс идет».

Ставший актуальным после скандала с опиловкой деревьев в Липках вопрос о том, входит ли опиловка деревьев в понятие благоустройства, чиновница ответила, что это должно быть прописано в муниципальных правилах благоустройства. Есть ли такой пункт в правилах, действующих в Саратове, она не уточнила.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: