Magnus
Опубликовано: 09:16, 22 май 2018
По материалам: oane
Культура

Ольгу Бузову обвинили в плагиате логотипа УЕФА

Ольгу Бузову обвинили в плагиате логотипа УЕФА

Для новой коллекции футболок от дизайнерского бренда Ольги Бузовой были использованы эмблемы УЕФА в виде мяча, сложенного из звезд. Вспыхнул новый скандал, который был прокомментирован представителем экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме РФ Вадимом Манукяном.

На днях свет увидела новая песня Ольги Бузовой «Чемпион». В поддержку сингла находчивая звезда телестройки выпустила новую коллекцию футболок, оформление которых вызвало массу подозрений у зрителей.

Дизайнерские усилия теледивы свелись к тому, чтобы сделать надпись «Чемпион», а под ней разместить логотип в виде мяча из звезд. Именно из-за этой эмблемы и возник спор о возможном плагиате.

Вадим Манукян со смехом поинтересовался, когда же Ольга Бузова успела стать таким великим дизайнером и стилистом. А потом спросил, почему ее коллекция «Чемпион» похожа на дизайн Лиги чемпионов УЕФА один в один?

Эксперт выразил сомнение, что поющая теледива предупредила о своем дизайнерском изыскании европейскую футбольную ассоциацию. И если подобной сделки не было, она может поплатиться за нарушение авторских прав.

Ранее фанаты сочли футболки Бузовой слишком дорогими.


Подписывайтесь:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)