Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 21 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Избравшийся на четвертый срок Путин поздравил переизбранного Мадуро

Избравшийся на четвертый срок Путин поздравил переизбранного Мадуро

Президент России Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму переизбранному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. Об этом сегодня, 21 мая, рассказали в Кремле.

В поздравлении Путин выразил уверенность в том, что деятельность главы Венесуэлы будет и впредь способствовать развитию стратегического партнерства между странами. Президент России подтвердил готовность продолжения совместной работы двух стран по «двусторонней и международной повестке дня».

«Президент России пожелал Н.Мадуро крепкого здоровья и успехов в решении стоящих перед страной социально-экономических задач, а также в продвижении национального диалога в интересах всего венесуэльского народа», - написали на сайте Кремля.

Напомним, выборы в Венесуэле прошли вчера, 20 мая, Николас Мадуро набрал более 5,8 миллионов голосов избирателей. Директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин обвинил США в попытках затруднить проведение выборов в Венесуэле и повлиять на их ход. По словам чиновника, вмешательство носило неприкрытый характер.

«Помимо двух традиционных участников - с одной стороны, венесуэльского народа, избирателей, а с другой, тех кандидатов, которые выдвинули свои программы для участия в выборах, - к сожалению, там был и третий участник - это те правительства, которые открыто призывали к бойкотированию голосования», - заявил Щетинин журналистам «Интерфакса».

В марте этого года президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о повышении минимальной зарплаты в стране на 58%. По курсу черного рынка, который фактически используется в государстве, она достигнет двух долларов, по официальному – 12 долларов. Уровень инфляции в Венесуэле с февраля 2017 по февраль 2018 года превысил шесть тысяч процентов.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: