Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 20 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

В ОРДЛО обсуждают возможность проведения «призыва на срочную службу»

В ОРДЛО обсуждают возможность проведения «призыва на срочную службу»

Командование «ЛДНР» обсуждают возможность проведения «призыва на срочную службу».

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что в командовании «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» активно обсуждается возможность введения «призыва» и «срочной службы». По его словам, последние активные обсуждения «призыва» фиксировались в феврале-марте 2017 года.

По словам эксперта, главным контраргументом введения «призыва» являются политические соображения «руководств ДНР и ЛНР», однако на фоне постоянно обостряющейся проблемы неукомплектованности подразделений (дезертирство, невосполнимые и санитарные потери) ряд командиров и начальников в обоих «армейских корпусах» требуют решения данного вопроса.

Тымчук добавил, что в ОРДО пытаются доукомплектовать несколько «отдельных батальонов» способом «свободной вербовки», используя непосредственно «военнослужащих» этих подразделений. При этом он добавил, что по приказу командования «военнослужащие» резко активизировали активность в соцсетях с призывами «поступать на службу», активно посещают учебные заведения и различные учреждения «ДНР», встречаясь с коллективами и проводя вербовочную работу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)