Иван Филипов
Опубликовано: 11:04, 21 май 2018
По материалам: rcmm
Другие новости

Ротенберг рассказал, как боролись с ветром при строительстве Крымского моста

Ротенберг рассказал, как боролись с ветром при строительстве Крымского моста

Аркадий Ротенберг, владелец компании «Стройгазмонтаж», которая является генподрядчиком строительства Крымского моста, рассказал в интервью телеканалу НТВ о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и технических возможностях нового перехода.


По словам Ротенберга, срок службы моста через Керченский пролив продлится не менее столетия, что гарантировано его прочной конструкцией. Он отметил, что мост в этом месте пытались возвести еще раньше, однако тогда опыт был неудачным. Ротенберг подчеркнул, что в ходе этого строительства моста был учтен, в том числе, и прошлый негативный опыт. «Когда немцы построили, у них тогда пошли льды, и этот мост у них снесло. Мы это все учитывали, у нас и пролеты по 60 метров и так далее», — пояснил он.

Среди трудностей, с которыми пришлось столкнуться, владелец «Стройгазмонтажа» выделил непростые климатические условия и ветра, из-за чего времена строительные работы приостанавливались. Но и в этой ситуации строители нашли выход: «Потом придумали — ребята сделали такой как колодец, чтобы туда опускать, чтобы ветер не мешал. То есть, конечно, это все сложности, но за счет желания, наверное, и за счет профессионализма мы с этим со всем справились».

Что касается последствий от введения санкций, Ротенберг заявил, что «особых страданий» они не вызвали, хотя все же приходится подстраиваться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: