Magnus
Опубликовано: 09:12, 21 май 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Британии угрожают «грязные» деньги из России

Британии угрожают «грязные» деньги из России

«Грязные» российские деньги угрожают внешней политике Великобритании, а ущерб от них перевешивает пользу от хороших отношений с Россией. Об этом заявила Палата общин парламента Великобритании в докладе, опубликованном комитетом по международным делам.

В докладе, в частности, говорится, что российские деньги, спрятанные в британских активах и отмытые через финансовые институты Лондона, мешают занять жесткую позицию в отношении России.

«Масштабы ущерба, который эти грязные деньги могут нанести британским внешнеполитическим интересам, затмевают преимущества сделок с Россией», — заявил председатель комитета.

Комитет британского парламента также указал, что Лондон должен вместе с союзниками в других странах затруднить для России выпуск суверенных облигаций через банки, которые подпали под действие санкций.

«Великобритании непростительно закрывать глаза на клептократов из окружения Владимира Путина, а также на нарушителей прав человека, которые отмывают деньги через Лондон с целью подкупать наших друзей, ослаблять наши связи и подрывать веру в наши институты», — заявил председатель комитета.

Как сообщала «Русская Весна», британские власти отказали Роману Абрамовичу в продлении визы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)