Magnus
Опубликовано: 06:40, 21 май 2018
По материалам: oane
Культура

Гитару Боба Дилана продали с аукциона за 490 тысяч долларов

Гитару Боба Дилана продали с аукциона за 490 тысяч долларов

В США гитару Боба Дилана реализовали на аукционных торгах за 490 тысяч долларов. Ещё дороже продали электрогитару модели Fender Stratocaster, на ней известный музыкант играл на рок-фестивале в Ньюпорте в 1965 году. Знаменитый электроинструмент, который Боб Дилан взял с собой в своё первое мировое турне, был выставлен в качестве лота на нью-йоркском аукционе. По информации в Twitter торгового дома Julien's Auctions, гитара Fender Telecaster нашла своего покупателя. Согласно информационному сообщению с аукциона, размещенному во Всемирной сети, гитара являлась собственностью Робби Робертсона, музыканта из Канады. Он на протяжении определённого периода времени был лид-гитаристом в группе The Band.

Гитару Fender Telecaster Боб Дилан взял с собой в первый мировой тур в 1966 году. Концертные выступления проводились совместно с музыкальным коллективом The Hawks, позднее переименованным в The Band.


На протяжении 60-х и 70-х годов XX столетия гитару часто использовал сам Дилан, а также Робертсон. Инструмент на время отдавали Эрику Клэптону, Левону Хелму и Джорджу Харрисону.
Подписывайтесь:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: