Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 21 май 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Сборная Швеции сохранила звание чемпионов мира по хоккею

Сборная Швеции сохранила звание чемпионов мира по хоккею


Сборная Швеции отстояла звание чемпионов мира по хоккею, победив сборную Швейцарии по буллитам. Основное время закончилось вничью – 2:2, дополнительный период также не выявил победителя.

Сборная Швеции – вновь чемпион мира по хоккею! В финальном матче шведы сумели одолеть физически хорошо подготовленную непростую, мастеровитую, сыгранную и хорошо организованную сборную Швейцарии.
Но победа эта была достигнута не в основное, не в дополнительное время (после которых счёт был ничейным (2:2), а лишь в серии послематчевых буллитов, в которой швейцарцы сумели отличиться один раз, а скандинавы – дважды. Победным оказался штрафной бросок Филипа Форсберга.
А в игровое время всё было для «Тре Крунур» очень непросто, и глядя на то, как протекала игра, трудно было даже представить себе, что ряд специалистов предсказывали Швеции разгромную победу над соперником.

Более того, действующим чемпионов мира пришлось оба раза отыгрываться – сначала в 1-м периоде, а потом во втором. Шведы справились с этой задачей, но шайбы в ворота «крестоносцев», защищаемые почти непробиваемым Л. Дженони, забрасывались с большим трудом, несмотря на огромное игровое и по броскам преимущество жёлто-синих.

Недаром же, третий период и последующий 20-минутный овертайм (в формате 4 на 4) оказались безголевыми.

Авторы заброшенных в игровое время шайб: у Швейцарии - Нино Нидеррайтер (17 мин.), Тимо Майер (24-я), у Швеции - Густав Нюквист (18-я), Мика Зибанежад (35-я).

Но в итоге победила более мастеровитая сборная Швеции.
Тем не менее, для сборной Швейцарии серебро чемпионата мира также стало большим успехом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: