Иван Филипов
Опубликовано: 23:24, 20 май 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Учёные: Через 20 лет на орбите Земли может появиться мегаполис

Члены Британского межпланетного общества не исключают появление мегаполиса на орбите Земли. По их мнению, его построят уже через 20 лет.

Учёные: Через 20 лет на орбите Земли может появиться мегаполис


В настоящее время всё острее встаёт вопрос о перенаселении планеты. Растущее число жителей создаёт проблему их обеспечения жилплощадью. Кроме того, уже вскоре действие природы может привести к массовой миграции большого числа людей. Специалисты предупреждают о таянии арктических льдов и затоплении немалых участков суши. В связи с этим встаёт острая необходимость принимать срочные меры по спасению населения. Выходом может стать строительство орбитального мегаполиса.

Учёные считают такой выход из складывающихся обстоятельств наиболее приемлемым. Переселение в другие миры является небезопасным, а вот создание большого космического города не только окажется удачным решением, но ещё и экономически выгодным. Через несколько десятилетий ресурсы Земли истощатся, и добыча электричества станет проблемой, которую поможет решить планетарный населённый пункт. За пределами атмосферы гораздо эффективнее добывать электроэнергию и её станут поставлять оставшимся на Земле людям. Тем не менее, сначала нужно научиться делать искусственную гравитацию, иначе продолжительная жизнь орбитальных колонистов окажется невозможной.

Ранее сообщалось, что инопланетяне строят возле звезды Табби огромное сооружение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)