Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 20 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове задержан участник «прогулок свободных людей»

В Саратове задержан участник «прогулок свободных людей»

Сегодня, 20 мая, в Саратове во время традиционной «прогулки свободных людей» был задержан участник акции, гражданский активист Сергей Мельников.

Как сообщили корреспонденту SVcomercio.info участники «прогулки», полицейские остановили оппозиционера на улице, без объяснения причин усадили в автомобиль и увезли. В какое отделение полиции отправили Мельникова, пока остается неизвестным.

По предварительным данным, задержание может быть связано с саратовским митингом 5 мая в рамках всероссийской акции «Он нам не царь», инициированной политиком Алексеем Навальным в преддверии инаугурации президента Владимира Путина. Ранее правоохранители уже задерживали нескольких саратовских участников акции.

Наше агентство продолжает следить за развитием событий.

Напомним, в апреле сотрудники ФСБ провели дорос другого участника «прогулок свободных людей» Сергея Перепеченова. Тогда же после беседы с сотрудником ФСБ руководитель уволил оппозиционера Михаила Смыслова. Акивист является соратником арестованного сторонника Вячеслава Мальцева Сергея Рыжова. Тот сейчас находится в московском СИЗО «Лефортово» по обвинению в подготовке теракта на Театральной площади в Саратове.

В прошлом году Перепеченов, как и ряд других оппозиционеров Саратова, уже беседовал с сотрудниками ФСБ как свидетель по уголовному делу Рыжова.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)