Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 20 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Ночь музеев. В музее краеведения саратовцам показали новые банкноты Банка России

Ночь музеев. В музее краеведения саратовцам показали новые банкноты Банка России

Вчера, 19 мая, саратовский областной музей краеведения принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев - 2018». В нем прошла театрализованная программа-квест «Реальные чудеса».

Каждому посетителю выдали в руки карту с обозначением восьми особенных предметов, которые им предстояло найти в экспозициях музея. Помогали участникам исторические персонажи, которые разыгрывали сценки, играли на музыкальных экспонатах, пели и фотографировались со всеми желающими.

Всех, кто прошел квест, провожали в закрытую «тайную комнату» на втором этаже музея, где можно было прикоснуться к «шару, исполняющему желания».

Гостям музея была открыта постоянно действующая экспозиция. Кроме того, были организованы мастер-классы и игры. В одном из залов посетителей учили отличать поддельные банкноты Банка России от подлинных, используя новые купюры номиналом 200 рублей и 2000 рублей, в другом - собирать череп из кусочков.






































Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: