Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 20 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Каким в Московском зоопарке построят Детский зоопарк

Каким в Московском зоопарке построят Детский зоопарк

Мосгосстройнадзор разрешил
строительство и реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка на Большой Грузинской ул., вл. 8 в центре Москвы


Сегодня об этом Строительству.RU сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам,
территорию Детского зоопаркастроители разделят по функционалу: входная зона отдыха около входа с основной территории зоопарка, здание фермы с хозяйственным двором и контактной площадкой,
экспозиция «разнообразие домашней птицы», домики для животных и птиц, авиарий (большой вольер для птиц); информационный центр с кафе, всесезонная детская игровая площадка под открытым небом.

Также обустроят зону отдыха около выхода на Садовую-Кудринскую улицу с магазином непродовольственных товаров, павильоном охраны и киоском и игровую площадку для коз, открытый вольер с альпаками, а также фонтан с 5-10 струями, встроенный в мощение, питьевой фонтан и три пруда: для уток, гусей и лесной пруд с водными растениями.

Общая площадь новых и реконструируемых объектов составит около 2 тыс. кв. м. Застройщиком выступает ГБУ города Москвы «Московский государственный зоологический парк». Объект будет строиться за счет горбюджета. Все работы на стройплощадке должны быть завершены до ноября 2018 года.

По замыслу проектировщиков, в результате будет создан принципиально обновленный Детский зоопарк, приспособленный для удобного пользования всеми посетителями в любую погоду и время года. Там будет можно проводить образовательные и культурно-просветительские мероприятия разного формата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)