Опубликовано: 23:48, 19 май 2018

Швейцария сенсационно обыграла Канаду в полуфинале ЧМ-2018

Сборная Швейцарии сумела переиграть сборную Канады (3:2) в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею и вышла в финал, где встретится со сборной Швеции.

Сборная Швейцарии «отштамповала» вторую подряд сенсацию на ЧМ-2018. После победы над Финляндией в 1/4 финала, в полуфинале она одолела сборную Канады. Счёт – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Авторы шайб: у победителей - Тристан Шерви (19'), Грегори Хофманн (30'), Гаэтан Хаас (45'); у проигравших - Бо Хорват (28'), Колтон Парейко (58').

Швейцарцы играли цепко и самоотверженно в обороне, сводя на нет почти все атакующие усилия родоначальников хоккея и, конечно, фаворитов матча. В ударе был их голкипер Леонардо Дженони.
При этом свои моменты европейская сборная использовала в полной мере.
После двух периодов счёт был 3:1 в пользу Швейцарии. Но «Кленовые листья» сумели организовать только финальный штурм за несколько минут до конца 3-го периода. Им удалось реализовать численное преимущество на 58-й минуте и сократить отставание в счёте до минимума, но это был их последний успех.
Швейцарцы удержали победный счёт и заслуженно вышли в финал мирового первенства, где попытают счастья в борьбе на чемпионский титул в борьбе с главными фаворитами всего турнира – шведами, не потерпевшими ни одного поражения.