Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Russia Today желает избежать регистрации в США в качестве иноагента

Russia Today желает избежать регистрации в США в качестве иноагента

Юристы телеканала Russia Today предпринимают все меря для того, чтобы не считаться иностранным агентом в США. Такое заявление сделала Анна Белкина, которая является директором службы внешних связей в Russia Today.

Журналисты телеканала Russia Today всегда отличались особо острыми репортажами, информация в которых не всегда устраивала многих мировых лидеров. В связи с этим, журналисты данного телевизионного канала являются персонами нон-грата на многих мероприятиях.

Представительство телеканала находится во многих странах мира. В США решили признать телеканал Russia Today иностранным агентом. Руководству канала дали срок до 17 октября для прохождения перерегистрации. Это связанно с тем, что в конгрессе считают – телеканал повлиял на проведение американских выборов.

На данный момент, юристы Russia Today предпринимают все возможные меры для того, чтобы избежать данной перерегистрации в соответствии с актом о регистрации иностранных агентов.

Американская сторона поясняет, что регистрация канала как иностранного агента не приведет к тому, что он перестанет работать или публиковаться. Согласно американскому законодательству Russia Today просто приобретет другой статус.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: