Иван Филипов
Опубликовано: 10:12, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Минтруд РФ предлагает выдавать бесплатные наборы новорожденным

Минтруд РФ предлагает выдавать бесплатные наборы новорожденным

Минтруд РФ предлагает выдавать специальные бесплатные наборы для новорожденных. Планируется, что получить всё необходимое для младенца сможет мать ребёнка при выписке из роддома.

Министерство разработало этот проект плана основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства. Возможно, что в силу он вступит уже в следующем году. Документ гласит, что каждый ребёнок при выписке из роддома получит подарок. Однако конкретных предложений о финансировании ещё не поступило.

Предполагается, что все финансовые траты лягут на плечи регионов. Последний должен будет принять необходимый акт, проект плана, который будет дорабатываться с учётом всех поступивших от родителей предложений и замечаний.

Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий детских товаров, заявляет, что в так называемый «подарок» могут войти соски, пампасы, погремушки, бутылочки и распашонки.

Ранее президентом РФ Путиным был подписан указ об объявлении Десятилетия детства. Также он поручил чиновникам и правительству утвердить основной план мероприятий, которые будут проводится в рамках программы до 2020 года.

Такая практика очень распространена по всему миру. В 80-ти странах существует программа «Корзина новорожденного». В ней государство и различные фонды помогают родителям путём передачи всего самого необходимого для младенца на первое время.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)