Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Березовском силовики проверяют больницу, где врачи оставили в животе у пациента дренаж

В Березовском силовики проверяют больницу, где врачи оставили в животе у пациента дренажНаиль Фаттахов

В Березовском органы СКР и прокуратуры начали проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи пациентке Березовской центральной больница. Как сообщили Znak.com в пресс-службах ведомств, по предварительной информации, в июне 2017 года по медицинским показаниям местной жительнице сделали операцию. В конце хирургического вмешательства врачи поставили пациентке так называемый «перчаточный дренаж» для оттока жидкости, которая выходила через отверстие в животе.

По словам пациентки, после операции шов долгое время не заживал, гноился, сама женщина чувствовала недомогание. 28 июня перчаточный дренаж извлекли.

25 сентября женщина заметила, что из операционного шва торчит фрагмент резины от дренажа. Она вновь обратилась в больницу, где медики извлекли частицу перчаточного дренажа. «Случившееся стало возможным из-за того, что женщине была первоначально оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, и установленный ей перчаточный дренаж не был извлечен целиком. Проводится доследственная проверка», — отметили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ходе надзорных мероприятий будут опрошены сотрудники бригады больницы, которые участвовали в проведении операции пациентке, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)