Иван Филипов
Опубликовано: 13:16, 17 май 2018
По материалам: most
Общество

Липчане обсудят, в какой поддержке нуждается семья

Липчане обсудят, в какой поддержке нуждается семья

22 и 23 мая в Липецке состоится I региональная форум-сессия «Семья сегодня: новая реальность и условия благополучия». Его цель - определить потребности и проблемы современной семьи, найти новые подходы к их решению, а также выработать механизмы поддержки института семьи на территории региона.

В нем примут участие руководители региона и областного центра, ученые, психологи, медики, педагоги, экономисты, представители общественности и социально ответственного бизнеса. Среди приглашенных экспертов главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, доктор медицинских наук, профессор Олег Аполихин.

Во вторник 22 мая в пространстве коллективной работы «Точка кипения» в формате тематических и дискуссионных секций будет организована работа различных экспертных сообществ и проактивных граждан. В качестве предлагаемых для обсуждения тем – «Портрет современной семьи. Потребности, проблемы, перспективы», «Социальный заказ власти. В какой поддержке нуждается семья сегодня?» «Медиация в семейных отношениях. Как помочь семье на грани развода?» «Бизнес в помощь семье» и другие.

Результатом дискуссий станет перечень предложений, которые представят на итоговом мероприятии форума в среду 23 мая. Они будут учтены при формировании новой региональной программы по поддержке семьи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)