Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 07 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовские депутаты проголосовали за приватизацию здания школы №99

Саратовские депутаты проголосовали за приватизацию здания школы №99

Сегодня, 6 октября, во время заседания Саратовской городской думы депутаты приняли решение о приватизации заброшенного здания бывшей школы №99. За данное решение проголосовало большинство городских депутатов.

Перед этим выступила исполняющая обязанности замглавы администрации города Татьяна Карпеева. Чиновница рассказала, что указанный объект представляет собой нежилое здание общей площадью 2534,5 квадратных метров расположенное на улице Университетской, 44. Также Карпеева отметила, что здание входит в перечень объектов культурного наследия. Второе здание, где расположена мастерская и спортивный зал, по ее словам, обладает площадью в 340 квадратных метров.

«С 2008 года оба здания являются аварийными, а с 2009 года законсервированы. Прогнозная цена комплекса этих зданий составляет 30 миллионов рублей, - отметила замглавы администрации Саратова. – Кроме того, в настоящее время нет возможности вернуть здания в действующую сеть общеобразовательных и или дошкольных учреждений, поскольку они не отвечают существующим нормам и СНиПам».

«Я считаю, что нужно проголосовать за данное решение, потому что с указанным зданием надо что-то делать, пока кусок штукатурки никому на голову не упал. В сложившейся ситуации, когда уже много лет здание законсервировано, а его фасад затянут баннерной пленкой, если мы поддержим это предложение, то значит мы что-то делаем и влияем на изменение ситуации к лучшему», - заявил депутат от КПРФ Андрей Карасев.

«Спасибо за конструктив и объективную позицию», - в ответ произнес председатель гордумы Виктор Малетин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: