«Атлетико» стал победителем Лиги Европы УЕФА

Футбол УЕФА Лига Европы ФК «Атлетико»
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футболисты мадридского «Атлетико» с разгромили французский «Марсель» со счетом 0:3.

По результатам встречи, ФК «Атлетико» стал трехкратным победителем Лиги Европы УЕФА-2017/18.

Победными голами в составе испанцев отличился Антуан Гризманн – на 21-й и на 49-й минутах. На 90-й минуте матча точку в противостоянии поставил Габи.

В групповом этапе Лиги чемпионов «Атлетико» занял третье место, получив «утешительную путевку» в Лигу Европы.

В 1/16 финала Лиги Европы клуб по сумме двух встреч одолел датский «Копенгаген», в 1/8 финала расправился с «Локомотивом». В четвертьфинале и полуфинале на пути к триумфу «Атлетико» оказались португальский «Спортинг» и английский «Арсенал».

ФК «Атлетико» завоевывал второй по значимости еврокубковый трофей в сезонах 2009/10, и 2011/12.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Подписаться

Ofenbach выступит на открытии финала Лиги Европы УЕФА

Французский DJ-дуэт Ofenbach выступит на церемонии открытия финала Лиги Европы УЕФА на Стад-де-Лион 16 мая 2018 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе компании Warner Music Russia, своим выступлением Дориан Ло и Сезар де Руммель собираются создать правильную атмосферу перед финальным матчем Лиги Европы. - Мы не можем дождаться возможности стать частью этого футбольного праздника и выступить... ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА и «Арсенал» сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА

Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы завершился со счетом 2:2. По сумме двух матчей армейцы не смогли пробиться в полуфинал еврокубка. В составе ЦСКА забитыми мячами отличились Федор Чалов (на 39-й минуте) и Кирилл Набабкин (на 50-й). Нападающий «Арсенала» Дэнни Уэлбек забил ответный мяч на 75 минуте. На второй минуте дополнительного времени Аарон Рэмзи вышел один на один с Игорем Акинфеевым и поразил ... ПОДРОБНЕЕ →

Московский «Спартак» проиграл «Атлетику» в Лиге Европы

ФК «Спартак» уступил испанскому «Атлетику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 1:3. Победные мячи испанский клуб забил в первом тайме. Ариц Адурис отличился на 22-й и 39-й минутах. Третий гол был забит уже в компенсированное к тайму время Микелем Рико. Ответный мяч прилетел в ворота испанцев на 60-й минуте от Луиса Адриано. Сегодня же московский «Локомотив» в матче с «Ниццей» во Франции ... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» в Лиге Европы сыграет с басками

Соперником московского «Спартака» по 1/8 финала Лиги Европы станет «Атлетик» из Бильбао. Столичный ЦСКА сыграет с «Црвеной Звездой», а вот московский «Локомотив» поборется за выход в 1/8 финала с «Ниццей» (Франция). Петербургскому «Зениту» достался «Селтик» из Глазго. Жеребьевка АЕК – «Динамо» (Киев); «Астана» – «Спортинг» (Лиссабон); «Боруссия» (Дортмунд) – «Аталанта»; «Копенгаген» ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Французский почерк: «Атлетико» в гостях уничтожил «Леванте»

В матче 13-го тура Примеры «Атлетико» разобрался с «Леванте». У победителей встречи дубли оформили Антуан Гризманн и Кевин Гамейро. Еще один мяч в свои ворота отправил игрок «Леванте» Робер (5-я минута). «Атлетико» догнал по очкам «Реал» и вышел на 3-е место в турнирной таблице. Голы: Робер, 5 — в свои ворота (0:1). Победа позволила Атлетико догнать Реал в турнирной таблице ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: infox